Formazione

I NUMERI DEL PROGETTO

200 colloqui iniziali

180 ammessi

6 mesi di formazione

39 moduli di formazione

1.104.900 ore di formazione

2 percorsi suddivisi in 15 profili professionalizzanti

145 allievi

1 titolo finale – percorso professionalizzante

1 titolo di frequenza

1 project work digitale

11 project work performativi

11 azioni regionali e nazionali di rivalorizzazione e promozione del territorio

145 progetti formativi individuali

1 programma di azione/ orientamento

10 ore di accompagnamento

145 counselling brevi

145 mini jobmeeting

1 banca dati CV profili professionali e delle imprese/enti/associazioni del settore

ALLIEVI TITOLO A – CERTIFICATO DI PERFEZIONAMENTO ARTISTICO

Giovanna Ambrosini, Gaetano Vasco Andreani, Gabriella Andreone, Valentina Bonci, Valeria Camilla Bordelletti, Alessia Bruni, Anna Bucciarelli, Federico Camillini, Andrea Cancellieri, Luigi Candelori, Gianluca Caporale, Luca Carnicelli, Albertina Catalogna, Ciapica Denise, Roberta Cimini, Sara Clementoni, Daria Colli, Anastasia Condrea, Benedetta D’Egidio, Francesco D’Egidio, Paolo D’Agostino, Enrico D’Amico, Vanessa D’Antò, Roberto D’Auri, Alba De Berardinis, Assunta De Marcellis, Annalisa Di Ciccio, Giovanni Di Deo, Giulia Di Domenicantonio, Gennaro Di Donato, Francesco Di Giacinto, Emanuele Di Giuseppe, Andrea Di Lorenzo, Gaia Di Loreto, Giorgia Di Marcello, Francesca Di Nino, Leopoldo Di Paolantonio, Luigia Di Silvestre, Antonietta Di Taranto, Danilo Di Ventura, Chiara Michelle Diamanti, Nicole Diamanti, Veronica D’Onofrio, Federico Gino D’Orazio, Maria Vittoria Eliani, Lisa Falò, Doriana Ferrari, Giulia Giacomantonio, Jasmine Hattab, Costanza Lauria, Chiara Leonzi, Hanxiao Li, Vincenzo Luciani, Tamara Macera, Iryna Makhinko, Eugenia Maria Mancini, Luca Mancini, Marylisa Mariani, Elena Marinelli, Stefano Melozzi, Martina Natale, Andrea Ottavini, Margherita Pallotta, Andrea Panichi, Claudia Passagallo, Paolo Perissinotto, Francesca Piccone, Lorenzo Poli, Claudia Pomponi, Ilaria Profeta, Tiziano Radocchia, Francesco Sbraccia, Gianni Scannella, Valentina Spinozzi, Alessandro Susini, Davide Talucci, Natasha Tancredi, Lucia Tiberini, Davide Vagnozzi


ALLIEVI TITOLO B – ATTESTATO DI FREQUENZA

Gabriele Amadio, Simona Giovanna Antonini, Giulia Aureli, Melissa Barlafante, Enrico Benetel, Alessandro Cantoro, Paolo Capanna, Anisia Capece, Mattia Carugno, Elisa Casimirri, Chiara Cioci, Cinzia D’Angelosante, Giovanna De Marcellis, Sara De Sanctis, Antonio Delle Vergini, Stefania Di Amario, Jennifer Stephanie Di Filippo, Manuel Dino Di Marcantonio, Lorenza D’Ostilio, Edoardo Felicetti, Lorenzo Fulgenzi, Gregorio Fulvi, Virginia Galliani, Davide Giancristofaro, Beatrice Giuliante, Jia Yuan He, Giada Iodice, Giorgio Iodice, Valeria Iodice, Paolo Longo, Rossella Marisi, Sara Merletti, Angela Novelli, Agnese Orsatti, Angelo Petrelli, Federica Pezzuoli, Emanuela Pichini, Maria Chiara Pulcini, Ingrid Ranalli, Nadia Rastelli, Davide Saccuta, Maria Savini, Lorenzo Sigismondo, Sabrina Tauro, Cristian Vicentini, Meii Wong